Traslados con conductor en Strasbourg · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Strasbourg con el precio a la vista
Strasbourg organiza traslados con reserva previa en Strasbourg (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Strasbourg con su página
- Camping de Strasbourgdesde 31,48 €17 min
- ibis Strasbourg Centre Historiquedesde 34,12 €18 min
- Clinical Sainte-Barbedesde 35,48 €19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Strasbourg, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Strasbourg y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Strasbourg
31,48 €
el trayecto más económico
17 min
Strasbourg Airport → Camping de Strasbourg
Precios por trayecto
Precios orientativos en Strasbourg, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Strasbourg Airport → Camping de Strasbourg9.8 km · 17 min31,48 €desde
- Strasbourg Airport → ibis Strasbourg Centre Historique11.2 km · 18 min34,12 €desde
- Strasbourg Airport → Clinical Sainte-Barbe11.8 km · 19 min35,48 €desde
- Strasbourg Airport → Nouvel Hôpital Civil (NHC) de Strasbourg12 km · 19 min35,80 €desde
- Strasbourg Airport → TRIBE Strasbourg Centre Gare12.1 km · 19 min35,96 €desde
- Strasbourg Airport → Icans12 km · 20 min36,20 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Strasbourg Airport → Camping de Strasbourg | 9.8 km | 17 min | 31,48 € | Ver detalle |
| Strasbourg Airport → ibis Strasbourg Centre Historique | 11.2 km | 18 min | 34,12 € | Ver detalle |
| Strasbourg Airport → Clinical Sainte-Barbe | 11.8 km | 19 min | 35,48 € | Ver detalle |
| Strasbourg Airport → Nouvel Hôpital Civil (NHC) de Strasbourg | 12 km | 19 min | 35,80 € | Ver detalle |
| Strasbourg Airport → TRIBE Strasbourg Centre Gare | 12.1 km | 19 min | 35,96 € | Ver detalle |
| Strasbourg Airport → Icans | 12 km | 20 min | 36,20 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Strasbourg
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Strasbourg Airport
desde 31,48 €Aeropuerto
RM 221 /Route de l'Aéroport, 67960 Entzheim
Ver precios y reservar →Karlsruhe / Baden-Baden Airport
desde 93,16 €Aeropuerto
Halifax Avenue B B420, 77836 Rheinmünster-Terminal, Germany
Ver precios y reservar →Kehl Station
desde 47,88 €Estación
Am bhf 1, 77694 Kehl, Germany
Ver precios y reservar →Krimmeri-Meinau
desde 41,56 €Estación
Av. de Colmar, 67100 Strasbourg
Ver precios y reservar →Offenburg
desde 70,76 €Estación
Hauptstraße 1, 77652 Offenburg, Germany
Ver precios y reservar →Strasbourg
desde 36,28 €Estación
67100 Strasbourg
Ver precios y reservar →Clinical Sainte-Barbe
desde 35,48 €Hospital
29 Rue du Faubourg-National, 67000 Strasbourg
Ver precios y reservar →Epilepsiezentrum Kork
desde 58,52 €Hospital
Landstraße 1, 77694 Kehl-Kork, Germany
Ver precios y reservar →Hautepierre Hospital - University Hospitals of Strasbourg
desde 36,76 €Hospital
1 Av. Molière, 67200 Strasbourg
Ver precios y reservar →Hôpital Civil
desde 36,68 €Hospital
1 Pl. de l'Hôpital, 67000 Strasbourg
Ver precios y reservar →Icans
desde 36,20 €Hospital
17 Rue Albert Calmette, 67200 Strasbourg
Ver precios y reservar →Nouvel Hôpital Civil (NHC) de Strasbourg
desde 35,80 €Hospital
1 Pl. de l'Hôpital, 67000 Strasbourg
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Strasbourg?
En Strasbourg y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Strasbourg
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en StrasbourgConducir con Strasbourg en Strasbourg
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Strasbourg?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Strasbourg?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Strasbourg?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Strasbourg, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche