Transferts avec chauffeur à Strasbourg · prix fixe avant de réserver
Transferts à Strasbourg avec le prix affiché d'avance
Strasbourg organise des transferts sur réservation à Strasbourg (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Strasbourg, chacune avec sa page
- Camping de Strasbourgà partir de 31,48 €17 min
- ibis Strasbourg Centre Historiqueà partir de 34,12 €18 min
- Clinical Sainte-Barbeà partir de 35,48 €19 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Strasbourg, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Strasbourg et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Strasbourg
31,48 €
le trajet le plus économique
17 min
Strasbourg Airport → Camping de Strasbourg
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Strasbourg, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Strasbourg Airport → Camping de Strasbourg9.8 km · 17 min31,48 €à partir de
- Strasbourg Airport → ibis Strasbourg Centre Historique11.2 km · 18 min34,12 €à partir de
- Strasbourg Airport → Clinical Sainte-Barbe11.8 km · 19 min35,48 €à partir de
- Strasbourg Airport → Nouvel Hôpital Civil (NHC) de Strasbourg12 km · 19 min35,80 €à partir de
- Strasbourg Airport → TRIBE Strasbourg Centre Gare12.1 km · 19 min35,96 €à partir de
- Strasbourg Airport → Icans12 km · 20 min36,20 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Strasbourg Airport → Camping de Strasbourg | 9.8 km | 17 min | 31,48 € | Voir le détail |
| Strasbourg Airport → ibis Strasbourg Centre Historique | 11.2 km | 18 min | 34,12 € | Voir le détail |
| Strasbourg Airport → Clinical Sainte-Barbe | 11.8 km | 19 min | 35,48 € | Voir le détail |
| Strasbourg Airport → Nouvel Hôpital Civil (NHC) de Strasbourg | 12 km | 19 min | 35,80 € | Voir le détail |
| Strasbourg Airport → TRIBE Strasbourg Centre Gare | 12.1 km | 19 min | 35,96 € | Voir le détail |
| Strasbourg Airport → Icans | 12 km | 20 min | 36,20 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Strasbourg
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Strasbourg Airport
à partir de 31,48 €Aéroport
RM 221 /Route de l'Aéroport, 67960 Entzheim
Voir les prix et réserver →Karlsruhe / Baden-Baden Airport
à partir de 93,16 €Aéroport
Halifax Avenue B B420, 77836 Rheinmünster-Terminal, Germany
Voir les prix et réserver →Kehl Station
à partir de 47,88 €Gare
Am bhf 1, 77694 Kehl, Germany
Voir les prix et réserver →Krimmeri-Meinau
à partir de 41,56 €Gare
Av. de Colmar, 67100 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Offenburg
à partir de 70,76 €Gare
Hauptstraße 1, 77652 Offenburg, Germany
Voir les prix et réserver →Strasbourg
à partir de 36,28 €Gare
67100 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Clinical Sainte-Barbe
à partir de 35,48 €Hôpital
29 Rue du Faubourg-National, 67000 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Epilepsiezentrum Kork
à partir de 58,52 €Hôpital
Landstraße 1, 77694 Kehl-Kork, Germany
Voir les prix et réserver →Hautepierre Hospital - University Hospitals of Strasbourg
à partir de 36,76 €Hôpital
1 Av. Molière, 67200 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Hôpital Civil
à partir de 36,68 €Hôpital
1 Pl. de l'Hôpital, 67000 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Icans
à partir de 36,20 €Hôpital
17 Rue Albert Calmette, 67200 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Nouvel Hôpital Civil (NHC) de Strasbourg
à partir de 35,80 €Hôpital
1 Pl. de l'Hôpital, 67000 Strasbourg
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Strasbourg ?
À Strasbourg et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Strasbourg
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à StrasbourgConduire avec Strasbourg à Strasbourg
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Strasbourg ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Strasbourg ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Strasbourg ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Strasbourg, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture